Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Если мужчина не хочет детей!

Любовь, флирт, симпатия и ненависть...
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
natalya88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 14:32
Оценки сообщений: 0
Откуда: беларусь
Возраст: 30
Я: Девушка

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение natalya88 »

Муж не хочет детей! Говорит что он к ребёнку совсем не готов, и вообще нам без детей хорошо вдвоём. А нам уже по 30 лет, когда если не сейчас! А что если его обхитрить?! Будет ли он любить своего ребёнка, а может он меня не любит?



Аватара пользователя
ИВа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 10:17
Оценки сообщений: 15
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 58
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение ИВа »

Хорошо сказал Wowan - мне нравится! :Привет:
И каждый кусочек кожи
С дикой природою схожий...

k2sergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:50
Оценки сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение k2sergey »

Я до 30 лет даже и представить не мог, что будет ребенок (столько удовольствий в жизни - рыбалка, работа, горные лыжи чемпионаты, квадры, мототуризм, туризм на байдарках, автомобили) Какие могут быть дети?, когда столько всего!, даже пожрать толком некогда было. Но иногда в башку приходит время понимать, что все это в одночасье, либо постепенно придется отложить на какое-то время. Так теперь жду 3-го человечка, и нисколько не жалею, а наоборот - обретаю счастье. И тут понимаю, что все эти бывшие удовольствия понемногу начинают возвращаться, но уже с детьми, видя как они радуются... Надо мужу просто сказать о планах беременности, и не идти у него на поводу, а просто сказать: нам нужны дети! Если любит, то переварит.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Виктор Жук »

k2sergey писал(а):...Надо мужу просто сказать о планах беременности, и не идти у него на поводу, а просто сказать: нам нужны дети! Если любит, то переварит.
Позиция "если любит, то переварит" - это из разряда "выкручивание рук". Повторяю, решение о детях должно быть совместным. В противном случае вы своими руками разрушите основы семьи, а на руинах - о каком семейном и детском счастье можно вести речь?
Уж лучше тогда расстаться по-хорошему и создать новую семью, в которой дети будут желанными.
P.S. Когда значительная часть человечества не хочет размножаться - это тревожный звонок.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

k2sergey
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 22 июн 2013, 00:50
Оценки сообщений: 2
Откуда: Сосновый Бор
Возраст: 40
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение k2sergey »

согласен. просто понятие "семья" должно в себе еще что-то значить, а не просто штапм в паспорте.

Аватара пользователя
motoshaman
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 04:22
Оценки сообщений: 57
Откуда: Пока что Крым
Возраст: 55
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение motoshaman »

k2sergey писал(а):Надо мужу просто сказать о планах беременности, и не идти у него на поводу, а просто сказать: нам нужны дети! Если любит, то переварит.
Классно. Муж не хочет, а тут звучит НАМ. Это как? Принятие решения за двоих? Ультиматум? :Я крут!:
Виктор Жук писал(а):Позиция "если любит, то переварит" - это из разряда "выкручивание рук". Повторяю, решение о детях должно быть совместным. В противном случае вы своими руками разрушите основы семьи, а на руинах - о каком семейном и детском счастье можно вести речь?
Уж лучше тогда расстаться по-хорошему и создать новую семью, в которой дети будут желанными.
:Отлично:

Аватара пользователя
irka1161
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 09 май 2013, 04:37
Оценки сообщений: 0
Откуда: Беларусь
Возраст: 19
Я: Девушка

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение irka1161 »

А вы не узнавали у своего мужа, по какой именно причине он не хочет детей? Возможно, ваш мужчина просто хочет добиться в жизни каких-то высот и обеспечить всем необходимым своих детей.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Виктор Жук »

irka1161 писал(а):А вы не узнавали у своего мужа, по какой именно причине он не хочет детей? Возможно, ваш мужчина просто хочет добиться в жизни каких-то высот и обеспечить всем необходимым своих детей.
К тому времени, когда он всего этого добьётся, детей делать будет уже нечем. Не так-то много необходимого нужно детям в младенческом возрасте. Потребности растут одновременно с самими детьми, поэтому растить детей и делать карьеру мужчина вполне может одновременно (это женщине труднее). Ну а самое необходимое для ребёнка - это не столько шмотки и игрушки, сколько знания, умения и черты характера, помогающие найти своё достойное место в обществе и в жизни.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Roman_1966
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 18:18
Оценки сообщений: 0
Откуда: Тольятти
Возраст: 45
Я: Семья

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Roman_1966 »

"Материнский инстинкт" в мужчинах изначально не заложен! Не помню уж, хотел я или не хотел ребенка, скорее всего просто не представлял, что это такое. Но с каждым годом нежности и любви к этому забавному существу в моем сердце становилось все больше и больше. Конечно, лучше, когда рождение ребенка это осознанное обоюдное решение, но, если мужчина не против категорически, то иногда можно и ставить перед фактом. Иначе некоторых из нас на этот подвиг никогда не сподвигнешь. Надо решать по ситуации, исходя из ваших отношений, исподволь готовя его к мысли об отцовстве

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение vodoly-52 »

Roman_1966 писал(а):"Материнский инстинкт" в мужчинах изначально не заложен!
"Материнский" может быть и не заложен,а вот"инстинкт продолжения рода"? Разве не это(в основном) мотивирует мужчину на рождение детей? Если у мужчины отсутствует такой " инстинкт",то и не стОит его побуждать к этому. Ультиматумы здесь не уместны,уж точно!
Про себя скажу- лучшее чувство,которое испытал в жизни, это чувство отцовства! :Привет:
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение NikVE »

vodoly-52 писал(а): "Материнский" может быть и не заложен,а вот"инстинкт продолжения рода"? Разве не это(в основном) мотивирует мужчину на рождение детей?
У многих "далеко не это". Мне, например, абсолютно параллельно на "инстинкт продолжения рода".
А зачем его продолжать? Какой в этом смыл? Как сказал один мыслитель, "что мне с того, если из меня самого лопух будет расти?!".

Аватара пользователя
РуссоТуристо
Сообщения: 1626
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 09:24
Оценки сообщений: 229
Откуда: Москва
Возраст: 61
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение РуссоТуристо »

странно. такие мысли могли бы возникнуть у человека страдающего какой то генетической патологией, шизофренией, другими тяжелыми расстройствами. Не плодиться чтобы не обрекать детей на мучения.

Но отказ иметь детей у здорового человека?!!? Отказ от продолжения рода - это же фактически отсроченное самоубийство и вклад в смерть своей нации :В шоке: Неужели правда что русские запрограммированы на смерть?
Настоящие туристы - натуристы!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):У многих "далеко не это". Мне, например, абсолютно параллельно на "инстинкт продолжения рода".
А зачем его продолжать? Какой в этом смыл? Как сказал один мыслитель, "что мне с того, если из меня самого лопух будет расти?!".
Похоже на красноречивую оценку самого себя и собственной никчёмности. "Такой лопух, как я, не должен оставлять потомства".
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение NikVE »

мдя, некотрые даже не поняли, о чем я написал... Ну да ладно, еще обижаться начнут! :Пока!:

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а):мдя, некотрые даже не поняли, о чем я написал... Ну да ладно, еще обижаться начнут! :Пока!:
Пардон, как написано, так и поняли. Ответ на вопрос зависит от постановки вопроса.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
vodoly-52
Почётный гражданин форума
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:28
Оценки сообщений: 2
Откуда: благовещенск
Возраст: 49
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение vodoly-52 »

NikVE писал(а):А зачем его продолжать? Какой в этом смыл? Как сказал один мыслитель, "что мне с того, если из меня самого лопух будет расти?!"
Если это ваше убеждение,а не попытка спровоцировать кого-то на спор,,то мне вас жаль. :Грустный:
Не знаю какого мыслителя вы процитировали, но по-моему это из Тургенева. Базаров так говорил:«Какое мне дело до того, что мужик будет счастлив, когда из меня самого будет лопух расти?» По-моему смысл этого высказывания немного другой.
Счастье — это когда тебе хорошо там, где ты есть…

NikVE
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 16:59
Оценки сообщений: 62
Откуда: Россия
Возраст: 70
Я: Парень

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение NikVE »

vodoly-52 писал(а): Если это ваше убеждение,а не попытка спровоцировать кого-то на спор,,то мне вас жаль. :Грустный:
Не знаю какого мыслителя вы процитировали, но по-моему это из Тургенева. Базаров так говорил:«Какое мне дело до того, что мужик будет счастлив, когда из меня самого будет лопух расти?» По-моему смысл этого высказывания немного другой.
Приятно встретить начитанного форумчанина! Да, цитата от туда. Вы правы. А вот насчет того, что ее нельзя применить к текущей теме - я с вами не согласен!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21948
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 497
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение Виктор Жук »

NikVE писал(а): Приятно встретить начитанного форумчанина! Да, цитата от туда. Вы правы. А вот насчет того, что ее нельзя применить к текущей теме - я с вами не согласен!
Применить, вероятно, можно. Но не столь прямолинейно, как в вашем случае. Вот вы применили - каков результат? Остались непонятым.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
katy
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 13:51
Оценки сообщений: 0
Откуда: москва
Возраст: 34
Я: Девушка

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение katy »

Как бы Вам все не испортить, не стоит хитрить, мужчины как правило не любят сюрпризы к которым они не готовы, морально и физически.

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение sever.ok »

natalya88 писал(а): А что если его обхитрить?! ?
"Хитрить" не стоит. Для Вас это будет хитрость, для мужчины обман. Попытайтесь его переубедить. Только не всякими женскими штучками, а по возможности мужской логикой.

Аватара пользователя
СтарыйЁжик
Оказывает помощь сайту!
Оказывает помощь сайту!
Сообщения: 1967
Зарегистрирован: 26 сен 2020, 16:14
Оценки сообщений: 357
Откуда: г Кировск Ленинградской области
Возраст: 68
Я: Семья

Если мужчина не хочет детей!

Сообщение СтарыйЁжик »

NikVE писал(а):
20 янв 2014, 10:57
Мне, например, абсолютно параллельно на "инстинкт продолжения рода".
А зачем его продолжать?
Действительно? Зачем продолжать род, если не можешь предать ему свой опыт и свои знания, с целью их сохранения в памяти потомков. Род должны продолжать люди способные развиваться и желающие оставить хорошие воспоминания о себе в других. Никто не хочет оставлять плохие воспоминания, а если ничего хорошего не делал?
Поступай так, как хочешь чтобы поступали другие.

Ответить

Вернуться в «Отношения мужчины и женщины»